• マイページ
  • ポイントカード優待特典

ShopSearch お店を探す

  • ファッション
  • キッズ
  • 雑貨・インテリア
  • レストラン&カフェ
  • 食料品
  • ビューティー
  • サービス
  • フロアマップから探す
  • 50音から探す
  • 毎月「9日・19日・29日」はキューズデー!
  • ママに役立つ便利ガイド
  • キューズママスマイル

Parking 駐車場案内

現在の駐車状況

  • EAST
    空車
  • WEST
    空車
※WESTのご利用時間は9:30~24:00です。
※EASTのご利用時間は8:30~23:30です。
※情報はリアルタイムで更新しておりますが反映が遅れる場合がございます。予めご了承くださいませ。

Information インフォメーション

  • キューズモール
    10:00~21:00
  • 2F/フードコート
    10:00~21:00
  • ヘルスエイドエアトラック

    平日・土曜
    9:00~23:30
    日・祝
    9:00~20:30
  • セントラルスクエア
    9:30~24:00
  • エディオン
    10:00~20:00

キャラクター

  • グルメガイド
  • ヘルスエイドエアトラックカレンダー
  • イベントスペース貸出案内
  • フットサルコート利用案内
  • ドッグラン利用案内
  • SHOP STAFF募集中!!
  • LINEスタンプ
  • Sheage(シェアージュ)

イベント&キャンペーン

ホームイベント・キャンペーン > 第6回ヘルスエイド エアトラック記録会(50…

第6回ヘルスエイド エアトラック記録会(50m走)&楽しい走り方教室

日程
2019年5月25日(土) 12:00~16:30(一部を除く)
場所
1F BASEパーク、RF ヘルスエイド エアトラック
※ご好評につき、すべてのグループの受付が終了致しました(5/12[日]16:00追記)

\北京オリンピック400mリレーメダリスト・朝原宣治に挑戦!/
第6回ヘルスエイド
エアトラック記録会(50m走)&
楽しい走り方教室

参加無料!

朝原宣治さんのヘルスエイド エアトラックの記録に挑戦!
走ることが好きなみんな!朝原さんの記録にチャレンジしよう!

この記録会は、ヘルスエイド エアトラック記録更新への挑戦と、スポーツをする楽しさ、皆さんの健康増進を目的として今後も継続して開催する予定です。
結果だけではなくそこまでのプロセスも大事にして、「もりのみやキューズモールBASE」から健康的なライフスタイルを始めてみませんか?

各クラスの1位~3位の方々に、メダルが朝原さんから授与されます。

Aグループ
(定員に達したため受付終了しました)
対象者:未就学児
定員:30名


13:30~(30分間)/オープニングパフォーマンス、 走り方教室
会場 1F BASEパーク

14:00~(予定)/記録会 50m
会場 RF ヘルスエイド エアトラック

14:30~(予定)/表彰式 

Bグループ
(定員に達したため受付終了しました)
対象者:小学1年生~3年生
定員:30名


14:10~(30分間)/オープニングパフォーマンス、 走り方教室
会場 1F BASEパーク

14:40~(予定)/記録会 50m
会場 RF ヘルスエイド エアトラック

15:10~(予定)/表彰式 

Cグループ
(定員に達したため受付終了しました)
対象者:小学1年生~3年生
定員:30名


14:50~(30分間)/オープニングパフォーマンス、 走り方教室
会場 1F BASEパーク

15:20~(予定)/記録会 50m
会場 RF ヘルスエイド エアトラック

15:50~(予定)/表彰式 

Dグループ
(定員に達したため受付終了しました)
対象者:小学4年生~6年生
定員:30名


15:30~(30分間)/オープニングパフォーマンス、 走り方教室
会場 1F BASEパーク

16:00~(予定)/記録会 50m
会場 RF ヘルスエイド エアトラック

16:30~(予定)/表彰式 


参加申込方法
すべてのグループが定員に達したため、お申込みは受付終了致しました。
※先着順

申込方法1
E-mailにて、住所、氏名、性別、学年、電話番号、参加したい教室A~Dを明記して事務局までお申し込みください。
anlab@health-pro.co.jp
※メールでお申し込みされた方には3日以内に申し込み完了メールが届きます。
携帯メールのドメイン指定受信をされている方はメールが届かない場合があります。
あらかじめドメイン許可設定をしておいてください。
なお、申し込み完了メールが届かない場合は電話にてお問合せをお願いいたします。

申込方法2
お電話にて、住所、氏名、性別、学年、電話番号、参加したい教室A~Dを事務局までお申し込みください。
TEL/06-6910-7060
受付時間:9:00~17:00 ※12:00~13:00除く(土日祝休み)

注意事項
※医師から運動を控えるよう指示を受けた方、体調の悪い方は無理な参加は避け、本人の責任において参加してください。主催者、および各関連団体は、参加者に対し応急手当て以外の責任を一切負いません。
※紛失、事故、盗難について、主催者と関係各団体は一切の責任を負いません。
※このイベントで申込みをされた個人情報は事務局にて厳重に管理し、このイベントのご案内のみに使用いたします。
※雨天の場合は中止になることがあります。ご了承ください。


同時開催!!
子ども発育・発達チェック&大人の健康チェック&運動、栄養相談

開催時間 12:00~16:00
会場 1F BASEパーク
※人数には限りがございます。ご了承ください。

筋肉・脂肪(体成分測定)バランスチェック
対象年齢:6才~
分析項目:骨格筋量、体脂肪量、部位別筋肉量、タンパク質、ミネラル
体重にしめる筋肉量と脂肪バランスを高性能測定機器を用いて測定をします。

足裏バランス・土踏まずチェック
立位時の足裏の着地状態でバランスチェック。
普段なかなか気付かない体のバランスを知ることができます。

運動・栄養相談
運動不足や食事生活から生じる生活習慣病の予防の指針を運動面・栄養面から健康運動指導士・管理栄養士が指導いたします。
トップアスリートをサポートしてきた運動トレーナーによるアドバイスを行います。


お問合せ先
株式会社ヘルスプロモーションイベント事務局
〒540-0003
大阪市中央区森ノ宮中央2-1-70
もりのみやキューズモールBASE 2F ANLab.
TEL/06-6910-7060
受付時間:9:00~17:00 ※12:00~13:00除く(土日祝休み)

⇒大きい画像を見る(PDF)

一覧に戻る
ページのトップへ戻る